"УРОКИ РИСОВАНИЯ"

22.04.2020

Онлайн-курс рисования  В видеоуроках педагог рассказывает и показывает, как нарисовать тот или иной рисунок, демонстрирует как смешивать краски, как работать кистью или карандашами. Уроки подбираются в зависимости от возраста ребенка и от уровня рисования: более сложные или более простые.

Раскраски. Это могут быть покупные тетради и альбомы для раскрашивания, либо распечатанные рисунки. Если, Вам не хочется убирать за ребенком перевернутую банку с водой, разбрызганные краски,  постоянно подтачивать цветные карандаши, которые просто "горят" в руках вашего малыша, но при этом вы не намерены лишать его удовольствия разукрашивать героев любимых мультфильмов, то Вам, сюда.

РИСУЕМ С МАЛЫШАМИ

22.04.2020

Удивительные превращения геометрических фигур в животных

ШАБЛОНЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ ПАЛЬЧИКАМИ

22.04.2020

Рисование пальчиками хорошо развивает мелкую моторику, а это способствует развитию речи. Центр, отвечающий за движения, расположен в мозге рядом с центром речи, и когда начинает работать первый, он заставляет трудиться и второй.

Начинать практиковать пальчиковое рисование с малышом можно в возрасте около 1 годика: кто-то чуть раньше, кто-то позже.

Понадобятся специальные пальчиковые краски. Рисовать пальчиками можно как с помощью рисунков-шаблонов, так и просто на чистой бумаге.

#Рисование@sunmommy

Рисуем с детьми дома

РИСУЕМ ОДУВАНЧИКИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ

РИСУЕМ МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ

22.04.2020Хочу такой сайт

Мыльные пузыри — переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. А вы знаете, что мыльными пузырями можно рисовать? Это очень интересная техника, она порадует и взрослых, и детей. Можно не только надувать пузыри, но и делать их цветными, переносить на бумагу.

Для работы понадобятся: вода в баночке, детский шампунь или жидкое мыло, гуашь, акварель или пищевые красители, плотная бумага, трубочки для коктейля, ложечка.
В воду добавьте шампунь или жидкое мыло. Концентрация — примерно 1 к 10. Чтобы пузыри были большими и подолгу не лопались, добавьте в воду чуть-чуть желатина или глицерина. Все ингредиенты перемешайте и оставьте постоять на 2-3 дня. Затем профильтруйте раствор через марлю и оставьте в холодильник на 12 часов. Процедуру можно упростить, просто добавив в воду мыльный раствор и красители. Чем больше красителя, тем ярче цвет пузырей.
Теперь можно создавать красивые воздушные шары:

1 СПОСОБ
Берем соломинку для коктейля и начинаем пенить раствор (дуем в трубочку, чтобы пузыри поднялись в баночке. Когда пена поднялась, берем плотную бумагу и прислоняем её к мыльной пене.
2 СПОСОБ
Можно снимать поднявшиеся пузыри ложкой и выкладывать на листе. Таким образом на одном листе бумаги можно рисовать разными цветами. А затем начинаем всматриваться в узоры мыльных пузырей и фантазировать, дорисовывать.
А можно вырезать узор мыльного пузыря и использовать в аппликации.
#Рисование@podelkabelka

РИСОВАНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРИКАМИ

РИСУЕМ СОЛЬЮ

22.04.2020

Рисование солью и акварельными красками — вид творчества, основанный на способности соли впитывать в себя краски.

Для работы понадобятся:
• соль
• картон
• клей ПВА в бутылочке с узким носиком
• акварель
• кисточка
Ход работы:
1. Нарисуйте клеем простой рисунок на картоне. Например, медузу, как на картинке.
2. Теперь густо посыпьте рисунок солью.
3. После того как клей высохнет, стряхните излишки соли над раковиной.
4. Обмакните кисточку в нужный цвет. Аккуратно прикоснитесь к солевой линии и увидите, как цвет растекается по контуру. Используйте разные цвета в разных частях рисунка: они будут очень красиво смешиваться на переходах.
#Рисование@podelkabelka

РИСУЕМ ЗВЕРУШЕК ЛАДОШКАМИ

Необычное рисование

26.08.2020