ИГРЫ

24.04.2020

Игра "Найди предметы на определённый звук"

24.04.2020

Развивать  фонематический  слух  у дошкольников можно  при помощи специальных упражнений. Эти упражнения помогут детям распознавать заданный звук в словах, определять место звука в слове, различать слова и формы слов, отличающиеся лишь одной фонемой.

Игры на развитие внимания, памяти, логического мышления

24.04.2020

У детей старшего дошкольного возраста значительно увеличивается объем внимания и его устойчивость. Играя и занимаясь творчеством, они могут самостоятельно планировать свои действия. Упражнения на развитие внимания и памяти  в этом возрасте должны опираться на ранее приобретенные знания, умения и навыки. Для тренировки внимания и логического мышления вам помогут специальные игры и упражнения. Хочу такой сайт

ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЛОВАРЯ ДОШКОЛЬНИКА

24.04.2020

Игра в дошкольном возрасте – ведущий вид деятельности, поэтому применение дидактической игры в работе по развитию словаря детей дошкольного возраста не только повышает уровень речевой активности и культуры, но и обогащает словарный запас.

В процессе дидактической игры дети осваивают предметное отношение слова и его понятийной стороны, осваивают понятие «слово» как единицы лексической системы языка.