Тема недели"Искусство и культура"

12.05.2020

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»                    В. А. Сухомлинский

Мы часто произносим слова «Культура» и «Искусство», но иногда мы не до конца осознаем, что означают эти слова, насколько они имеют глубокое значение. Что же подразумевают эти два слова? Педагоги и философы, политологи и культурологи, историки и многие другие изучали культуру. Древние греки ассоциировали культуру с воспитанностью, образованностью, любовью к земле. Позже значение этого слова приобрело более широкий смысл, включая многие области бытия.

Творение человека, сделанное с любовью, превращается в волшебный мир образов. Люди с древних времен стали замечать, как меняется самочувствие в лучшую сторону, когда он слышит красивую музыку, наблюдает за интересными танцами, рассматривает привлекательные скульптуры или изображения.

Главная цель искусства — доставить эстетическое удовольствие, расширить мировоззрение человека. Все люди разные так же, как и их увлечения. Поэтому искусство проникает во все сферы жизни.

На этой неделе мы познакомимся с видами и жанрами искусства.Хочу такой сайт

История искусств вместе с Хрюшей - Выпуск 1 - Обучающая программа для детей

Презентация знакомство с жанрами изобразительного искусства

Аппликация в технике мозаика "Сказочный дворец"