10.09.2020

Дошкольники в силу своих возрастных особенностей не могут обеспечить собственную безопасность. Но данный период сенситивен для формирования способности самостоятельно и безопасно действовать в повседневной жизни и неординарных ситуациях, развивать формы личной активности, творчества в различных видах деятельности. В этой связи важнейшая задача семьи и ДОО –выбор оптимальных методов и содержания работы по формированию культуры безопасности у детей на каждом возрастном этапе. Реализовать эту задачу возможно с помощью специально разработанных занятий, игр, учитывающих современные тенденции развития детской популяции и требования системы образования.

А В ГОСТЯХ У НАС....

10.09.2020

В рамках проведения Месячника необходимо предусмотреть проведение мероприятий антитеррористической, противопожарной направленности, мероприятий по профилактике детского травматизма во время пребывания в образовательной организации. Детский сад посетили инспектора 5 ПЧС, которые интересно и увлекательно рассказали детям о нелёгкой работе пожарного, показали и рассказали о спецоборудовании, которое используется при тушении пожара. Так же дети примеряли форму пожарного и могли на минутку стать спасателями.

Федеральная информационно противопожарная компания «Останови огонь!»

04.03.2020

Социальный видеоролик о сбережении лесных ресурсов:    https://yadi.sk/d/yJkP5F-awc1vgA

Игра- эстафета "Мы пожарные"

10.09.2019Хочу такой сайт

В рамках месячника безопасности, детский сад посетили инспектора 5 ПЧС  Бажукова С.А., Павлова М.Е., которые провели с воспитанниками старшего дошкольного возраста весёлую игру- эстафету "Мы пожарные". В результате у детей сформировалось  осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Воспитанники вооружились знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

left1.jpg

Уважаемые родители, приглашаем Вас совместно с детьми поучаствовать с 15 ноября 2020г по 2 апреля 2021г в дистанционной добровольной интернет- акции "Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома" На базе Всероссийского просветительского образовательного интернет- ресурса

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: