Спортивно- патриотический фестиваль «Богатыри русской земли»

11.01.2021

Фестиваль проводится с целью формирования у детей дошкольного возраста, их родителей (законных представителей) и педагогов интереса к истории, традициям, обычаям русского народа, физической культуре. Создания условий для познавательного и физического развития дошкольников, реализации их личностного потенциала, социализации, а также возрождения патриотических ценностей личности и просвещения в области сохранения культурного наследия России.

Задачи:

- Активизировать познавательную и творческую инициативу дошкольников, формировать начальные представления о культуре русского народа, традиционных народных играх;

- Приобщить к русской истории через знакомство с русскими богатырями;

- Формировать гражданскую принадлежность, закрепить и расширить представления о силе и славе богатырской РусиХочу такой сайт

- Воспитывать чувства патриотизма у дошкольников через ознакомление с национальными спортивными играми;

- Укрепить здоровье и физическое развитие детей, закрепить навыки ориентировки в пространстве, координации движений, подвижности.

- Определить лучшие дошкольные образовательные учреждения по организации спортивно- патриотического фестиваля «Богатыри русской земли».

Спортивно - патриотический фестиваль «Богатыри русской земли» проводится среди филиалов МБДОУ– детского сада «Детство» для воспитанников 5-7 лет в 2020-2021 учебном году.

Реализация спортивно - патриотического фестиваля «Богатыри русской земли» детский сад № 495