Научно-методическая деятельность, публикация статей

29.01.2022

d140ae064f1f41f518aa0c93ce330238.jpg

Научно - методическая работа - обеспечение качества образования посредством повышения профессиональной компетентности педагогов и решение инновационных проблем образовательного процесса в конкретной организации.

Вся научно- методическая деятельность и её формы направлены на повышение профессиональной компетентности, необходимой для обеспечения качества образования путём совершенствования програмно - методического сопровождения образовательной программы организации, а так же научно - методического содействия инновационному развитию образовательного процесса.

Статья Лэпбук «Мой Урал», как средство развития познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста

28.01.2022

В связи с внедрением ФГОС ДО педагога необходимо организовать «зону ближайшего развития» ребёнка, учитывая в общении с ребёнком особенности детского развития, владеющим компетенциями в отношении обоснования выбора современных технологий, форм, методов и способов взаимодействия с разными категориями детей с учётом их интересов, особенностей, направленных на всесторонне развитие.

Статья Лэпбук Стерехова.pdf (скачать) (посмотреть)
свидетельство о публикации. Лепбук.pdf (скачать) (посмотреть)
свидетельство. статья про лэпбук.pdf (скачать) (посмотреть)
Педчтения 2017.pdf (скачать) (посмотреть)

Статья «Экскурсия – эффективная форма речевого развития детей дошкольного возраста при взаимодействии всех субъектов образовательных отношений»

27.01.2022

Основной принцип ФГОС ДО – это сотрудничество педагогического коллектива с семьями воспитанников.

В соответствии с ФГОС образовательная область " Речевое развитие "

включает в себя:

- владение речью как средством общения и культуры,Хочу такой сайт

- обогащение активного словаря,

- развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи,

- развитие речевого творчества,

- развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха;

- понимание на слух текстов различных жанров детской литературы;

- формирование звуковой аналитико – синтетической активности как предпосылки к обучению грамоте.

Статья Лэпбук Стерехова.pdf (скачать) (посмотреть)
свидетельство. статья про лэпбук.pdf (скачать) (посмотреть)
свидетельство о публикации. Лепбук.pdf (скачать) (посмотреть)
Педчтения 2017.pdf (скачать) (посмотреть)

Статья "Цветочная азбука" в журнале "Умка" Городского детского экологического центра

26.01.2022

Одним из направлений работы по экологическому воспитанию дошкольников является создание проектов. Идея создания проекта "Цветочная азбука" родилась в рамках районного конкурса "Взрослые и дети".

статья Умка.pdf (скачать) (посмотреть)