Тема недели "Дорожная азбука"

27.04.2020

На этой неделе, уважаемые родители  мы будем систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, развивать навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Задачи:

·         воспитывать сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения;

·         воспитать культуру поведения и дорожную этику в условиях дорожного движения.

·         развивать мотивацию к безопасному поведению;

·         развивать у дошкольников умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации;

·         формировать навыки самооценки, самоанализа своего поведения на улице и в транспорте.

·         развивать личностные свойства – самостоятельность, ответственность, активность, аккуратность.

·         научить основным правилам дорожного движения;

·         обучить правильному поведению на улицах, используя полученные знания по данному вопросу;

·         формировать у дошкольников устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения (ПДД);

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

СТИХИ