Как сделать из территории ДОО познавательную экосреду

12.01.2021

Территория ДОО – важная составляющая образовательного пространства. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит настроение детей, содержание их деятельности на прогулках.

Благоустройство территории детского сада – актуальная проблема. ФГОС дошкольного образования обозначил новые требования к развивающей предметно-пространственной среде и ее содержанию. Она должна побуждать дошкольников к деятельности, развивать воображение и самостоятельность.

+

Педагоги филиала МБДОУ - детского сада "Детство" детского сада № 495 разработали познавательно - краеведческий квест «Путешествие по просторам Урала». Хочу такой сайт

Цель его – создать оригинальную среду на территории детского сада, которая решает задачи всестороннего развития детей.

Родительский экологический квест_МБДОУ детский сад № 495_Сабирова Е.С. (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

Чем увлечь детей на экологической тропе

10.03.2020

Экологическое воспитание – важная часть работы педагога. Территория ДОО предоставляет для этого большие возможности.

Работа по формированию основ экологической культуры должна быть продумана. Прежде всего, необходимо сформировать у детей потребность в самостоятельном изучении природы. Осуществить эту задачу поможет экологическая тропа – элемент развивающей среды экологической направленности. Благодаря ей воспитанники научатся познавать окружающий мир, выделять в нем взаимосвязи, наблюдать за объектами живой и неживой природы, активно взаимодействовать с ними.