сти-изованное-изображение-темы-сыча-шко-ы-82114407.jpg

Новый дидактический метод – метод проектов – разработал американский ученый Джон Дьюи (1859–1952). Он апробировал основы проектного обучения в школе, когда педагог и дети идут вместе от проекта к проекту и исследуют окружающую жизнь. Под проектом ученый понимал постепенно усложняющиеся практические знания, которые планируют и выполняют дети. При этом проект, который они реализуют, должен вызывать у них энтузиазм и увлекать.

Проекты "Кулинарная студия" в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании"

26.01.2022

Программа была разработана в институте возрастной физиологии Российской Академии Образования.

Руководитель авторского коллектива – директор Института, академик Российской Академии Образования Российской Федерации – М. М. Безруких.

Консультационную поддержку программе оказывает Федеральный исследовательский центр питания и биотехнологии.

Внедрение и работа программы осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также региональных управлений и Департаментов образования.

тыква и яблоко.pdf (скачать) (посмотреть)
фрегат черная каракатица (2).pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Лепбук - как средство развития познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста

25.01.2022

Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности; формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, их свойствах и отношениях (форме, цвете, размере, материале, звучании, ритме, темпе, количестве, числе, части и целом, пространстве и времени, движении и покое, причинах и следствиях и др.), о малой родине и Отечества, представлений о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, о планете Земля как общем доме людей, об особенностях её природы, многообразии стран и народов мира.

Лэпбук» - как средство развития познавательных.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Чистый дом - залог здоровья"

24.01.2022

На сегодняшний день все большее количество людей стало задумываться об экологии тех вещей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Чаще всего люди под этим понятием подразумевают заботу о здоровье близких людей и животных.

чистый дом Стерехова ЕА.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер - класс "Урало - сибирская роспись"

23.01.2022

Урало-сибирская роспись – одна из разновидностей свободной кистевой росписи масляными красками на окрашенной деревянной основе, распространенная на Урале и в Западной Сибири. Роспись предполагает особую технику мазка (разбел), когда на края плоской кисти одновременно с белилами берётся вторая цветная краска.

урало-сибирская роспись.pdf (скачать) (посмотреть)

Проекты «Дары лесов Урала» здоровьесберегающий экологические рецепты песочного печенья с ягодами и «Курочка по – Уральски»

23.01.2022

Цель проектов: формирование у детей культуры питания, здорового образа жизни и обучения готовить вкусные и полезные блюда.Хочу такой сайт

грибы. Стерехова.pdf (скачать) (посмотреть)
Курочка по - уральски.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Покормите птиц зимой"

23.01.2022

Птицы окружают нас каждый год, принося людям пользу и радость: они не только сохраняют зелёные насаждения, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями, часто напоминая о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости и помощи, нам просто необходимо помочь нашим пернатым соседям не погибнуть от голода зимой.

покормите птиц зимой.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер - класс по изготовлению оберега "Желанница"

23.01.2022

Народная тряпичная кукла «Желанница» — амулет на исполнение задуманного. Куколку хранили в тайном мешочке или сундучке и никому не показывали, чтобы «не сглазили». Для исполнения желания нужно было сделать кукле «подарок» — бусики, бантики, вышивку на платьице или просто новую «богатую» одежку.

мк кукла (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Приходите на румяные блины"

23.01.2022

Имея богатейшие народные традиции в проведении календарных праздников, в том числе праздника Масленицы, в котором переплелись народные и православные корни, мы отошли от этих традиций, тем самым лишили возможности детей прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества, поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья силами педагогов, родителей и детей.

масленница_1.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Животные Красной Книги"

23.01.2022

Красная книга – это аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.

Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, на основании которых проводится разработка научных и практических мер, направленных на их охрану, воспроизводство и рациональное использование.

животные Красной Книги.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Заповедники и природные парки Урала"

23.01.2022

Формирование ценностных человеческих качеств таких, как любовь к Родине, ответственность за нее, желание беречь и умножать ее богатства начинается в дошкольном возрасте. Дошкольник интересуется изменениями в окружающей его среде, объектами живой и неживой природы, их взаимосвязями, поэтому взрослому важно поддерживать активную познавательную деятельность ребенка, проявлять активную позицию в формировании у него желания участвовать в делах на благо окружающих людей и природы

заповедники1.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Токарный станок по металлу"

22.01.2022

Цель проекта: познакомиться детей дошкольного возраста с устройством токарного станка по металлу.

Проект_Токарный станок по металлу_Екатеринбург.pdf (скачать) (посмотреть)